Кубок Мира по фитнесу и бодифтнесу 2011 года с золотом

18-21 ноября в г. Таллинн федерацией IFBB был проведен Чемпионат Мира по классическому бодибилдингу и Кубок Мира по фитнесу и бодифитнесу. И, по уже доброй традиции, спортсмены из России и Украины привезли с собой домой медали.

В категории Классический бодибилдинг до 175см. россиянин Александр Барбашин в достаточно напряженной борьбе уступил только корейцу Мьюнг Суб Киму и занял второе место.

Украинец Дмитрий Рудь, увы, смог подняться только до 14 места в этой категории.

В категории Классический бодибилдинг до 180см. отличился Александр Каменский заняв пятое место.

В категории свыше 180см. россиянин Роман Плачинта занял 11 место.

3. Матиуш Кольковски (Польша)

В общем командном зачете по классическому бодибилдингу места распределились следующим образом

10. Япония

В категории Мужской фитнес представитель сборной украины Федор Хашалов занял почетное второе место.

В целом места в этой категории распределились следующим образом

1. Олег Анисимов (Эстония)

2. Федор Хашалов (Украина)

3. Тургай Атэз (Турция)

Что касается наших девушек, то в своих категориях они действительно доказали, что они впереди планеты всей.

Кубок Мира по фитнесу и бодифтнесу 2011

В категории Женский фитнес с большим и очевидным отрывом победила россиянка Татьяна Дворцова.

Оксана Оробец из Украины заняла четвертое место.

Список призовых мест выглядит так.

1. Татьяна Дворцова (Россия)

2. Кристина Короляк (Эстония)

3. Ирина Палагута (Латвия)

Бодифитнес по праву остался за Украиной. Прекрасные представительницы сборной Украины даже близко не позволили к ним приблизиться в конечном результате.

Бодифитнес до 163см. целиком и полностью принадлежал Ольге Мунтян, а категория свыше 163см осталась за её подругой по сборной Татьяной Михейчик, у которой этот год сложился просто превосходно по количеству завоеванных мест на соревнованиях высочайшего уровня.